北京神舟国旅
神舟国旅 > 内蒙古旅游 > 内蒙旅游 > 满洲里旅游 【连线2:360°全景之冠】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长白山、吉林双卧11日

【连线2:360°全景之冠】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长白山、吉林双卧11日【编号:305】                       

星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六

优惠价:¥4960 起价说明

产品类型:散客拼团

报名时间:建议提前7天以上预订

出发地点:北京

交通方式:火车

行程天数:11天

客户满意度

97%

已有100条评价

出游人数: 成人 儿童
出发时间:
预订
VIP小包团 010-64410618

1、我们专业的团队为您提供周全的服务,让您安心出游;

2、专属导游境外领导全程呵护,让私家团尽享尊贵;

3、4人以上即可独立成行;

4、神舟国旅为您安排了专属的客服,预订后享受一对一的服务;

5、根据您所需的行程安排和旅游目的地,让您拥有更好的旅游

【升级1蒙古包+1晚温泉酒店•随团管家陪同•送人参•送泡汤•撩萌鹿】 ★ 走适合爸妈的内蒙+东北全境,全程一辆车,不坐区间火车不绕弯,沿途美景在路上 ★ 随团管家全程陪同,照顾爸妈的旅行生活,渴了累了叫声管家,每天记录爸妈血压 ★ 必玩美景全含,湿地+火山矿泉+天池+人文+草原+森林+湖泊,美景不卡机 ★ 皇家鹿苑“撩”长白萌兽,青山碧水间上百头梅花鹿自由驰骋,自拍回归童心 ★ 经济舒适住宿,草原入住蒙古包,长白山入住5星温泉酒店,特色、舒适兼顾 ★ 适合爸妈的美食:饺子、矿泉豆腐、手把肉、小火锅、养生餐、东北菜、农家山野菜 ★ 赠送价值999元大礼包,吃喝玩乐一应俱全 草原狂欢:草原蒙古迎宾仪式,下马酒献哈达,篝火狂欢跳草原广场舞 长白温泉:长白山下温泉泡汤,休闲养生,缓解疲劳,舒筋活络(限成人) 长白鲜参:亲手挖掘鲜人参,鲜参补气强身,益智安神,延年益寿(限成人) 贴心旅包:旅行三宝(U型枕+眼罩+耳塞)、当地矿泉水畅饮、能量小零食

D1
  • 第1天

住宿: 火车上

餐饮: 早餐-敬请自理、 午餐-敬请自理、 晚餐-敬请自理

北京—哈尔滨-火车硬卧(里程1249公里;运行时间13小时9分钟)
晚北京站乘火车硬卧赴素有“东方小巴黎”之称-哈尔滨,开始愉快的旅程。
【小贴士】指定时间在北京站广场中央旗杆下集合并领取火车票(准确的集合时间在出发前一天短信或电话通知您)
【参考车次】Z17[21:15/07:18]或 T47[18:57/06:12]或T17[16:55/06:04]或其他车次,旅游旺季期间,火车运力紧张,我们不能保证任何原因对火车票具体铺位的要求。如遇出到软卧,需补差价150元/人,见谅!
D2
  • 第2天

住宿: 五大连池

餐饮: 早餐-敬请自理、 午餐-包含、 晚餐-包含

哈尔滨—五大连池(车程约380公里,约4.5小时)
08:00集合团友(因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要先前往火车站接上火车抵达的朋友),汇合后就开始我们的黑吉内蒙串烧之旅【请耐心等候导游和司机前往酒店,哈尔滨交通比较拥堵,如果晚于预定时间抵达酒店,还请您多多体谅】
09:30 带你“穿越”百年哈尔滨,感受魅力“东方小巴黎”
穿越【圣•索菲亚教堂广场】 :索菲亚,象征着源自上帝的智慧,索菲亚教堂为东正教教堂,当白鸽飞过上空,闭眼聆听那轰鸣声,仿佛穿越到20世纪初,沙俄步军的军队之中...
穿越【中央大街】 :拥有71座欧洲各风格建筑,汇集了文艺复兴、巴洛克、折衷主义及现代多种风格,是中国国内罕见的一条建筑艺术长廊。漫步在形状大小如俄式小面包般的方块石上,追忆百年前的繁华与荣辱。
穿越【老道外中华巴洛克建筑群】 :漫步在复古的商号食谱,围绕在巴洛克建筑群中,感受着往日繁华,不禁让人感叹岁月流逝,曾经的辉煌能否再次重现,剪纸、糖人、冰糖葫芦的叫卖声,仿佛一个转身,就回到了当年哈尔滨最繁华的街道。
10:30推荐活动:冰雪大世界主题乐园(费用自理180元/人),2016年,由哈尔滨冰雪大世界股份有限公司投资5000万元,创新研发建设了全球首创的室内冰雪主题乐园,真正打造哈尔滨冰雪大世界永不落幕的冰雪传奇,室内温度常年保持在零下7℃—零下10℃,是目前世界上面积最大、冰景数量最多,单体体量最大的室内冰雪主题乐园,走进主题乐园,您将体验到“印象索菲亚、浓情马迭尔、美味哈尔滨、疯狂动物城、梦想设计师、狂欢冰世界、光影华尔兹、极地勇探险、艺术博物馆等绚丽景观带来的视觉震撼。除此之外,迷你冰壶、冰上自行车、冰上碰碰车、冰滑梯及雪圈等娱乐项目,将冬日里冰雪大世界的热闹场面在这里延续)(PS:一身夏装的您不用担心园内气温过低,游园期间贴心的哈尔滨冰雪大世界主题乐园免费提供棉服、鞋套、储物箱供您使用。)
12:00午餐品尝大馅饺子
13:00集合乘车赴五大连池
17:30抵达五大连池,晚餐后,入住酒店后自由活动,这个疗养胜地,每到6-8月装备齐全的“黑衣人”随处可见,什么?你问啥是黑衣人?这可就需要自己去探秘喽!当然这里不止景美,美食更美,资深的吃货们在出在发前是不是已经做好了美食攻略呢?
【温馨提示】
1.今天行车时间较长,大家可以自备休闲食品
2.五大连池景区经济不发达,导游综合能力以及酒店硬件设施(基本没有电梯,热水为太阳能且定时热水)和软性服务都非常有限,但火山遗迹景色非常棒,大家要调整好心态哦
3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。
D3
  • 第3天

住宿: 齐齐哈尔

餐饮: 早餐-包含、 午餐-敬请自理、 晚餐-包含

五大连池—黑龙山—齐齐哈尔(车程约285公里,约4.5小时)
07:30早餐
08:00游览新期火山观光区—攀登【黑龙山(含环保车25元)】、游火山口、石海、地下森林;远眺二池、三池等景点;登山远眺,绵延64平方公里的黑色熔岩如巨龙匍匐前行,如瀚海波澜起伏,蔚为壮观。鳞次栉比的喷气锥群,千姿百态的熔岩惟妙惟肖令人目不暇接。 
11:00集合赴【二龙泉】又称二龙眼,位于药泉山风景区南端山脚下,泉水是从“药泉山”的山腹中经“石龙”的两个眼睛里喷出来的,传说是老龙王的泪水,泉水甘美清凉,被称为“圣水”。大家一定要准备点空瓶子哦,不然,我们就会看到传说中的神技“撅尾巴管儿”啦!
12:00午餐品尝五大连池矿泉豆腐
13:00集合乘车赴齐齐哈尔市
17:30抵达齐齐哈尔市,入住酒店休息。
【美食攻略:来到齐齐哈尔,必尝的美食定要是烤肉和火锅啦,清羊楼羊肉、卜奎便宜坊、德龙火锅,东四道街烧烤一条街一定会让你眼花缭乱的,感受一下大口吃肉、大块喝酒的畅快淋漓吧】
【温馨提示】
1.今天行车时间较长,大家可以自备休闲食品
2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。
D4
  • 第4天

住宿: 蒙古包

餐饮: 早餐-包含、 午餐-包含、 晚餐-包含

齐齐哈尔—扎龙(车程约27公里,约30分钟)—呼伦贝尔草原(车程约540公里,约6.5小时)
07:00早餐
07:30乘旅游车赴【扎龙自然保护区】
08:00进入扎龙景区游览:扎龙自然保护区位于齐齐哈尔市区东南27公里处,面积2100平方公里。原始自然生态保护如初,有水禽天然乐园之称,其中尤以珍禽丹顶鹤闻名于世。
推荐活动:扎龙湿地游船,乘船游览湿地保护区,看湿地风光,了解水源乌裕尔河、双阳河、新嫩江运河、“八一”幸福运河,其中乌裕尔河为形成和维持保护区湿地生态系统的主导因素。
09:30集合乘车赴呼伦贝尔草原,一路从城市到草原风光,毡房簇簇,牛羊成群,蓝天白云及偶尔略过的雄鹰处处可见别样的景致。这里还有神奇的景观:车给牛羊让路,如果说你因为睡着了而错过了拍照的机会,可不要后悔哦。
12:00午餐
13:00继续乘车赴呼伦贝尔草原(400公里,5小时)
18:00抵达【呼伦贝尔草原】,体验蒙古族迎宾仪式——【迎宾酒】,蒙古族姑娘小伙子手捧银碗向您呈献醇香的美酒。草原漫步,欣赏蓝天白云,弯弯河水,成群的牛羊,待夜色降临您可以走出毡房,欣赏草原星空,重温童年记忆---“数星星”。
18:30晚餐品尝特色手把肉,听说呼伦贝尔的羊都是喝着矿泉水吃着肥美的草长大的呢。
推荐美食:烤全羊,烤全羊相信大家并不陌生啦,油滋滋、鲜嫩嫩、入口即化,简直都不足以形容它的美味,但是你是否知道?蒙古族人在食用烤全羊时是有非常隆重的仪式的,而且古时候仅供蒙古王爷享用哦,你是不是也想做一回“草原之王”呢?
19:30今天我们住在美丽的蒙古包,这是一种源于蒙古十三世纪成吉思汗西征时的行宫式的宫帐,这个在当时也只有汗王贵族才可以享用。所以它也是权力和身份的象征。在这里,让您感受蒙古族的民俗风情,尽情享受蒙古人的热情!
20:30赠送【篝火晚会】(赠送项目,不参加不退费),与当地的蒙古姑娘、蒙古小伙子一起围着火堆跳起欢快的锅庄舞,在这辽阔的天际,听着蒙古语言的呼唱,感受草原着不一样的狂热!
【备注:9月开始呼伦贝尔地区气温骤降,草原蒙古包关闭,调整入住到海拉尔市,参考酒店海会馆、呼伦假日酒店、鑫悦酒店、华德楼宾馆或同级】
【温馨提示】
1.今天行车时间较长,大家可以自备休闲食品
2.扎龙自然保护区芦苇荡较多,蚊虫较多,自备驱蚊剂
3.内蒙地区昼夜温差较大,要注意携带御寒衣服,以免感冒;即使在夏季也建议您带两件较厚的衣物,及时增添衣物,且呼伦贝尔草原紫外线强烈,务必准备好防晒护肤用品。
4.草原蒙古包远离城市,一次性洗漱用品很简易,设施不齐全,请自备电吹风,请大家不要用城市标准衡量。且冬去春来,草原上会有星星点点的小生命苏醒,大家备好驱蚊虫剂,夜晚不要长时间开着蒙古包的门,防止蚊虫追光进入。蒙古包是独立的水井和变压器没有自来水(部分无空调,热水为定时热水,晚8点——晚10点供应)和软性服务都非常有限,而且蒙古族习惯将奶茶作为主要饮用水,所以备足矿泉水。
5.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。
D5
  • 第5天

住宿: 满洲里

餐饮: 早餐-包含、 午餐-包含、 晚餐-敬请自理

呼伦贝尔草原—呼伦湖(240公里3小时)—满洲里(50公里1小时)
早餐后,漫步在美丽的呼伦贝尔草原,碧绿的草原一望无际,悠悠的白云,成群的牛羊,弯弯的伊敏河,在碧绿无垠的草原上像一条银色的玉带。在你静静观看草原美景的时候,一缕缕奶茶香、一阵阵新鲜的手扒肉香传来,视觉与嗅觉的碰撞,让人神往。
09:00-11:00草原自由活动DIY,草原上的骑马、射箭等活动项目均为当地牧民承包,费用以实际公布为准。
推荐活动:感受牧马生活,骑一圈矫健的蒙古马,领略辽阔壮美的呼伦贝尔大草原风光,感受成吉思汗时蒙古铁骑的豪情;进入蒙古族家庭品尝纯正的蒙古族奶茶、酸奶、原味牛奶、老阿妈亲手制作的奶干,穿蒙古族盛装拍照,喂小羊羔、与小羊羔合影、感受蒙古族小朋友的童年乐趣
【草原游玩注意事项:1)游玩草原,不要离参照物(如公路、蒙古包等)过远,以免迷失方向。为此带上小罗盘仪备用,十分必要。2)呼伦贝尔昼夜温差较大,5、6月份温度也相对较低,注意随时增减衣物。 3)草原上蚊子较多,应适当带些风油精(当地有售),以免蚊虫叮咬。4)如带上折叠伞,也是明智之举,晴天可遮阳,免受暴晒之苦,也可应付变幻莫测的天气。】
11:00导游带领大家参与流传草原千百余年的祭祀活动—【祭敖包】,祈求安康!
11:30带着满满的祝福,集合出发 
12:00海拉尔市午餐品尝特色小火锅
13:00乘旅游车前往中国北方第一大湖—【呼伦湖】
15:30抵达【呼伦湖】,又名达赉湖,蒙语译为“海一样的湖”。呼伦湖是中国北方数千里之内唯一的大泽,水域宽广,沼泽湿地连绵。呼伦湖烟波浩渺,天水相连,白帆点点,波光粼粼,透彻的湖水倒影着纯蓝的天空,这便是呼伦贝尔草原上的蓝色钻石——呼伦湖。
17:00乘车赴中国最大的陆路口岸、欧亚大陆桥—边城满洲里。
18:00抵达满洲里,俄罗斯建筑、哥特式建筑、法国古典主义建筑、意大利文艺复兴时期建筑,让您充分领略口岸城市的别样魅力!走在满洲里的街道仿佛置身于异国他乡,哥特式的建筑,满街的俄文和金发碧眼的俄罗斯姑娘,让您体验过草原的雄伟壮阔之后,再体验异国他乡的风情。
【美食攻略:满洲里是一个中俄文化共存的城市,饮食文化必然也会如此,今天可是一个考验吃货等级的绝佳时间,你心中的美食地图是不是早已开启?呼伦湖全鱼宴、特色小火锅、非同凡响的蒙古烤肉,都是不错的选择。当然,来这里还有视觉和味觉的冲击,俄罗斯歌舞表演+俄式西餐。】
【温馨提示】
1、满洲里地区地处偏远,经济发展远远落后内地大城市,酒店硬件设施及软性服务较差,大家出门旅行千万不要用城市心态去衡量内蒙地区的食宿标准哦。
2.内蒙古饮食以北方菜系为主,口味相对较重,团餐无法满足所有客人的口味,偶有水土不服的现象,体质偏弱的客人请自备肠胃药,以便应急水土不服的现象。草原以食羊肉为主,去草原的时候最好还是准备一些自己喜欢的食物。适量饮用奶茶、奶制品等可增强对草原气候的适应能力
3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。
D6
  • 第6天

住宿: 阿尔山

餐饮: 早餐-包含、 午餐-包含、 晚餐-包含

满洲里—阿尔山(车程460公里,约6小时)
07:30早餐
08:00集合,乘旅游车前往【阿尔山国家森林公园】
【满洲里驱车至阿尔山的路上,一路欣赏呼伦贝尔草原腹地风光,从草原到森林不只是植被的变化,也是一场心灵的洗礼。每年7-8月是花草相恋的季节,满眼黄绿相间的油菜花,在葱茏草原的大片绿色掩映中,这些花开得大气磅礴,花的颜色更加纯粹,在草原光影的变化下,呈现多种层次的黄,色彩仿佛也在流动】
12:30途中午餐
14:00途径被称为“天下奇泉,人间圣水”的76眼矿泉之一的【五里泉】,品尝的天然甘冽的矿泉水。
14:30抵达【阿尔山国家森林公园】,换乘环保车(景区内小交通,费用自理105元/人)进入阿尔山森林公园景区。
15:00我们向着传说中的天池进发,在森林中爬900多级石阶,只为一睹【阿尔山天池】的真颜,中国三大天池,长白山天池有出水口无入水口,天山天池有入水口无出水口,而神奇的阿尔山天池既无出水口,也无入水口,且池水深不可测,更为神奇的是,久雨水位不升,久旱水位不降。
17:00带着恋恋不舍之心,返回酒店,森林景区内餐厅不多,晚餐品尝一下地道的山野菜。夜幕慢慢降临,大家可以听听寂静的山林放松心情,也可以在夜幕降临后,看看满天的星空感怀一下人生!
【温馨提示】
1.当日乘车时间较长且路况为普通公路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观景,不会太辛苦。
2.阿尔山夏季早晚温差变化大,最好携带长袖衣裤,请选择适合自己的旅游鞋,不要穿凉鞋。林区的降雨量集中(多集中在7、8、9月),夏季夜间或下雨时比较凉爽,应携带保暖衣服和雨具。携带防蚊虫叮咬用品,且常年防火,公园内禁止吸烟。
3.手机信号在此效果不理想。景区内住宿条件有限,多为平方或二层的小宾馆,所以设施不全,部分宾馆没有一次性洗漱用品,建议自备。
4.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。
D7
  • 第7天

住宿: 乌兰浩特

餐饮: 早餐-包含、 午餐-包含、 晚餐-敬请自理

阿尔山—乌兰浩特(车程340公里约5小时)
07:00伴随着虫鸟的鸣叫,在森林中醒来,是不是幻觉自己穿越到了另一个世界?!
07:30一日之计在于晨,不过填饱肚子才是关键哦!饱餐之后,继续开始我们森林之旅吧。
08:00参观水流湍急、景观壮丽的【三潭峡】,三潭峡是哈拉哈河的上游,与天池山遥相呼应。河床由岩石组成,湍急的哈拉哈河从河谷穿过,珠飞玉卷。有卧牛潭、虎石潭和悦心潭三处主要景观。
09:00观【石塘林】,先来科普一下,火山喷发后,褐色玄武熔岩流动、受阻、凝结的过程中,形成各种怪石嶙峋的奇特形态,大的有熔岩陷坑、熔岩台地、熔岩丘、熔岩沟洞隧道、石海和翻花石、熔岩龟背,小的有波状、陇状、绳索状、碟状的熔岩石,更有难得一见的射气喷发锥。更为神奇的是,这里没有土壤,花草树木却是从黑色的岩石中长出,那样郁郁苍苍,那样神奇美丽。
10:00游览火山堰塞湖——【杜鹃湖】,它是火山喷发期由于熔岩壅塞河谷切断河流形成的堰塞湖,为流动活水湖,四季风景美不胜收。(每年的五月,当残雪消融、春回大地之时,这里的杜鹃花漫山遍野,格外艳丽。大家可以拿出提前准备好的零食席地而坐,吃一口美食就看一眼美景,岂不快哉!)
11:30午餐品尝阿尔山特色山野菜
12:30集合,乘车向传说中的“红城”—乌兰浩特进发!什么?你要问什么叫红城?这你就要去问那威猛的蒙古“啊杂西”去喽!
17:30抵达乌兰浩特,入住酒店后自由活动。
【美食攻略:来到了兴安盟,来到了科尔沁草原腹地,经过了阿尔山山野菜洗礼的胃是不是又开始躁动了呢?这里的羊肉更为柔和,这里的奶茶更为温润,开启你的美食探测器寻找吧!】
【温馨提示】
1.当日乘车时间较长且路况为普通公路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观景,不会太辛苦。
2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。
D8
  • 第8天

住宿: 吉林市

餐饮: 早餐-包含、 午餐-包含、 晚餐-敬请自理

乌兰浩特—长春(车程420公里约5.5小时)—吉林市(110公里约1.5小时)
06:30早餐
07:00集合,乘车赴长春市。
12:30抵达长春市,午餐品尝特色东北菜
13:30游览【长影旧址博物馆】,她是在完整保留1937年原“满映”建筑的基础上本着“修旧如旧”的原则修缮完成的,包括长影电影艺术馆、长影摄影棚展区、长影洗印车间展区、长影电影院、长影音乐厅和配套的电影文化街区。她通过文物保存、艺术展览、 电影互动等形式,以电影艺术展、道具展、译制片展、荣誉展、电影工艺展为主题,全景展示了长影的光辉历程和艺术成就。在这里,你将开始一段新中国电影人的寻根之旅。
15:00集合乘车赴吉林市
16:30抵达吉林市,入住酒店休息。 
【美食攻略:吉林市的饮食以东北菜和朝鲜菜为主。代表菜品为锅包肉、冷面、三套碗、满族火锅、清蒸白鱼、人参鸡、白肉血肠、庆岭活鱼等等。】
【温馨提示】
1.今天行车时间较长,大家可以自备休闲食品
2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。
D9
  • 第9天

住宿: 二道白河

餐饮: 早餐-包含、 午餐-包含、 晚餐-包含

吉林-皇家鹿苑(200公里,约2.5小时)-二道白河(150公里,约2.5小时)
07:00早餐
07:30 集合,乘车赴皇家鹿苑。
10:00游览【皇家鹿苑】(赠送项目,不参加不退费,游览时间2小时)
这里的前身是农业养殖基地,一进大门就能看到大片的农作物和美丽的花海,还有上千亩的人参园,还有400多头山间散养的梅花鹿,在森林中,鹿把头一声吆喝,一头头梅花鹿便如潮水般涌向你,一种众星捧月感油然而生,你还可以来点专用鹿草跟小鹿们来一个近距离接触(鹿草5-10元,需自理哦),跟上百头小鹿一起玩耍,你是不是想都没过呢?。 
在鹿园的另一侧是大片的人参种植园,冬去春来、大地开化之后,人参开始露头,等到夏季大片的人参花开放甚是美丽,听说人参生长年头看叶子就知道了,让我们在这里听听参农给大家讲讲人参娃娃的故事吧(每人赠送一根现挖人参,有兴趣的朋友也可以体验亲手挖人参的乐趣哦!)
12:00敦化市午餐
13:00乘车赴东北第一高峰--长白山,它是国家AAAAA级风景区,它也是世界级的保护区,联合国将其列入国际人与生物圈保护网,被列为世界自然永久保留地。途中观赏长白山独有树种—美人松,在早春的阳光的衬托之下显得更加美丽动人。
15:30抵达二道白河,推荐体验惊险刺激的长白森林漂流(费用自理180元/人),在原始森林中穿梭,身下是来自长白山的矿泉水,两旁的原始森林中间或有小松鼠穿梭,是一种非同寻常的漂流体验。
16:30入住酒店,体验长白山温泉(赠送项目,不参加不退费),舒舒服服泡个温泉【泡汤小贴士:请自备泳衣等泡温泉装备;且皮肤过敏者、有高血压、心脏病、癫痫、精神病病史者及身体不适者不宜泡温泉,温泉不宜长时间浸泡,1.5小时左右时间为佳。】
18:00集合,晚餐品尝特色山珍菜。
19:00推荐观赏“天然的森吧”大戏台河夜景(费用自理108元/人),长白山下夜幕降临,大戏台河被七彩的灯光笼罩,光影与森林结合的美景,只有这里才能领略。大戏台河,是满语“细塔赫”的转音。“细塔赫”是一种冷水鱼,故称“大戏台河”。源头由九个地下水涌出的自流泉,有“九星泉”之称,九泉迸喷涌不息,泉水清澈甘甜,富含多种人体所需的微量元素,是理想的饮用水。两岸林木葱郁,荫蔽幽静,是长白山最完好的原始森林。
19:30入住酒店休息。
【温馨提示】
1.当日的路况是高速加国道和一小部分山路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观景,不会太辛苦
2.梅花鹿憨态可掬,但也要注意安全哦,随意抓、咬、踢这种动作肯定是会被“鹿王”怒视的哦!
3.东北餐食口味偏重,团餐无法满足所有客人的口味,偶有水土不服的现象,体质偏弱的客人请自备肠胃药,以便应急水土不服的现象。
4.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整
D10
  • 第10天

住宿: 火车上

餐饮: 早餐-包含、 午餐-敬请自理、 晚餐-敬请自理

二道白河--长白山北景区(35公里40分钟)--吉林(350公里5小时)—北京
05:30叫早
06:00早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
06:30集合出发前往长白山北景区
07:10旅行社工作人员办理入区手续,此期间游客可自由活动。
08:10乘坐环保车(含)进入景区,前往中转服务站。
08:25游览长白山天池景区(倒站车费用自理80元/人,请以景区实际公布价格为准)【导游会协助购买倒站车票,组织排队(长白山管理严格,无法代替排队)。天池为中、朝界湖,游客必须在规定区域内游览,严禁越境。上天池最好不要单人独行,以数人结伴为最佳。这里经常云雾弥漫,所以不是所有人都能看到天池的秀丽容貌。】
10:30乘环保车前往长白山瀑布景区,瀑布是天池唯一的出水口,徒步向前,忽见阵阵白色雾气,置身其中仿佛仙境,没错这里是长白山温泉群所在,最高温能到达83℃温泉水,要想吃上传说中的温泉煮鸡蛋,可千万不能错过这里哦。
11:30游览小天池,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环,所有这里又名“银环湖”这里也曾经是《西游记》和《雪山飞狐》的拍摄地!
13:00绿渊潭景区,绿渊潭瀑布飞流直下,最高落差26米,瀑水落于巨石而四渐,而后流入深潭。每逢雾起,潭上水雾弥漫,与高山岳桦、旷古巨石浑然而一体,美不胜收,恰似人间仙境。
13:30下山,景区大门集合,乘旅游车前往吉林市。
18:30到达吉林市,乘火车硬卧返回北京。
【温馨提示】
1.旅游旺季长白山游客较多,且部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,当日需要大家早起进山排队,顾早餐可能为餐包,请大家安排好自己的作息时间
2.长白山景区面积大且各个分景区比较分散,旅游旺季期间景区内分流,环保车一站抵达地点可能不同,如遇分流景区内环保车上有GPS定位讲解,请您仔细倾听,导游也会在进入景区前乘坐的旅游大巴车上讲解长白山的概况和景区内的注意事项,请听从导游安排。
3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整
【参考车次】吉林Z118[21:35/08:36] 长春-北京Z62[22:00/06:08]  Z64[22:33/07:50] 其他车次返回北京。旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。如长春乘坐动车二等座(途中无导游陪同,动车吉林至长春,车程45分钟),抵达长春后自行换乘返回北京
D11
  • 第11天

住宿: 温馨的家

餐饮: 早餐-敬请自理、 午餐-敬请自理、 晚餐-敬请自理

抵京

费用包含:

住  宿:酒店双人标间,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间(三人间数量有限,如无三人间请现付房差),客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。
2.用  餐:8早12正(呼伦贝尔4正餐餐标30元/人、手把肉50元/人,其他7正餐餐标25元/人,早餐为酒店含早,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。
3.用  车:当地空调旅游车;
4.门  票:行程中所列景点第一道大门票【黑龙山+环保车、扎龙+环保车、呼伦贝尔草原、呼伦湖大门票、阿尔山大门票、长影旧址博物馆大门票、皇家鹿苑、长白山大门票+环保车】
5.导  游:当地中文导游服务
6.大交通:北京-哈尔滨火车硬卧;吉林(长春)-北京火车硬卧

费用不含:

旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)
2、自选自费项目;
3、单房差或加床;
4、中国境内机场(车站)接送;
5、行李物品托管或超重费;
6、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;  
7、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
8、自由活动期间的餐食费和交通费;
9、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
10、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
11、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;.
重   要  提  示
1.12周岁以下儿童收费标准:只含目的地用餐、旅游车费及导游服务
2.因此团是散客拼团,客人到达当地后可能存在不同车次前往客人互相等待的情况,请听从导游安排
3.行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐、晚餐为中式桌餐
4.中途因客人自身原因需脱团,退还未参加项目门票、住宿(黄金周期间不退住宿费用)、用餐,大交通根据相关政策扣除损失后退还剩余费用,赠送项目不退费用。
5.请不要将贵重物品及自用应急药品放在托运行李中,以免丢失。旅游过程中,也请妥善保存。
6.行程中包含景点门票依照当地景区规定,对特定持证人给予门票(小交通及游船等没有优惠)优惠,请您携带学生证、老年证、离退休证、军官证、残疾证等有效证件,必须提前向导游出示,如遇门票优惠,将以旅行社享受的门票折扣价格与实际优惠门票价格之间的差额,当地统一(或回出发地)后退还。
7.23天外报名客人火车票为实名制,铺位随机产生,不保证铺位安排合理性,如因客人自身原因或不可抗力因素造成无法正常参团,火车票全部损失(包括异地火车票,因为需要客人持身份证本人办理退票)。20天内报名客人不能实名制,但保证正常出行。
8.地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写。
9.本产品地接社为:呼伦贝尔北国假期旅行社
10.本团队紧急联系人和相关信息,将在出团通知中载明。
11.出团通知将在出发前1日发送(如遇特殊情况,另行通知)。

您可以通过以下方式签署旅游合同

1) 门市签约: (查看地图)

2) 传真签约:附- <北京市国内旅游合同范本> <北京市出境旅游合同范本>

您可以通过以下方式付款

1) 门市签约:到门市支付现金或者POS刷卡

2) 银行转账:通过任何一家银行办理现金缴款及电汇手续 账号:335056014762 户名:北京神舟国际旅行社集团有限公司 开户行:中国银行北京市西城区支行

客户满意度:99%

共有46条评论

满意
88
一般
50
不满意
10

出游归来后可以点评产品

我要评论

发表点评

姓名: 出游人数:
总体: 满意 一般 不满意 住宿: 满意 一般 不满意
交通: 满意 一般 不满意 导游: 满意 一般 不满意
行程: 满意 一般 不满意 预定: 满意 一般 不满意
评论内容:
验证码:

常见问题
独立成团的定义
合同单房差是指
纯玩.购物的意思
双飞.双卧是什么
付款与发票
可以刷卡吗
对公转账可以吗
发票如何开
支票公户转账
签署旅游合同
签约流程
可以不签合同吗
传真签合同
旅游合同范本
旅游其他事项
旅游保险事项
签证问题解答
退团.退款解答
参团其他事项

010-64410618(长途免费)

来电将统一显示为 010-64410618
工作时间:周一至周五 09:00-22:00 周六、日10:00-18:00

关于我们  |   联系我们  |   打款账号  |   诚聘英才  |   发展历程    |   免责声明  |   预定须知  |   申请链接

Copyright©2006-2014 guolv.com | All rights reserved 京ICP备07500864号

旅游产品提供商为北京神舟国际旅行社集团有限公司 工商注册号:110000001137204 旅行社经营许可证号:L-BJ-CJ00080

  • 神舟国旅 500强企业
  • 北京工商网上亮照
  • 中国互联网协会
  • 支付宝特约商家
  • 不良信息举报中心
  • 网络110报警服务

关注我们的微信

微信账号guolvcom

扫一扫,关注神舟微信